Я собственница квартиры и намерена выписать бывшую жену моего отца

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне бабушка при жизни завещала квартиру. Документ в УФМС о права собственности я получила, но в этой квартире прописана бывшая жена моего отца и их несовершеннолетняя дочь. Многие юристы и адвокаты говорят, что УФМС могут и должны выписать бывшую жену, но когда заходит речь о том, что я как собственница квартиры хочу выписать жену отца, тк она не живёт в ней и не платит за неё, работники УФМС отвечают отказом. Я хочу направиться сразу к начальству УФМС и добиться выписки с моей квартиры и если начальство откажется, как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Алина, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алина. Сотрудники УФМС не могут снять кого-либо с регистрационного учёта по месту жительства («выписать») при отсутствии соответствующего волеизъявления данного лица. В недобровольном порядке «выписать» возможно лишь посредством обращения с иском в суд.