Не явился на суд, что будет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос: муж (гражданский) не явился на суд в г. Николаевск-на-Амуре, мы проживаем в Хабаровске, по семейным обстоятельствам не смог явиться на суд и во время не отписался туда, суд по поводу того, что год назад изъяли красную икру, сейчас его закрыли, сказали, что на 2 месяца. У нас двое маленьких детей и съемная квартира, он единственный кормилец в семье, то есть без него мы по миру пойдем, как быть, куда обратится, чтобы его хотя бы под подписку отпустили? ?

, Наталья, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья, здесь должен работать адвокат, у Вас не получится. Да и не факт, что получится у адвоката.Напрасно. конечно, Ваш муж не отписался. Нужно было послать телеграмму.

После того, как человека арестовали, 99% за то, что он уедет по этапу. Такова система. Остаётся только рассчитывать на малый срок.

В принципе, хороший адвокат может добиться и приговора без реального лишения свободы, но тут работать надо.

Куда обращаться? Если меру пресечения в виде содержания под стражей избрал суд, то обращаться некуда. Вся надежда на милосердие судьи. И на Б-га, конечно.