Увольнение сотрудника

2.5 года назад взял человека с улицы в штат ,научили всему с нуля (вложили в деньги ,время, свой опыт) в человека. И вдруг узнаем что он уже месяц работает в конкурирующей компании. Как его можно уволить с обременением на занятие тем чему мы его научили?

, Андрей, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

К сожалению такой возможности — как ограничить возможность гражданина применять какие либо знания при реализации свое\го права на занятие трудовой деятельностью нет.

Но есть возможность распространить на некоторую информацию режим коммерческой тайны, при нарушении которой Вы можете привлечь бывшего работника к гражданско правовой ответственности, то есть взыскать с него убытки.

Вас это интересует?

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск

Да интересно.