Обмен бытовой техники

Здравствуйте! Я купил посудомоечную машину в интернет-магазине, но она плохо моет и плохо сушит посуду. Вопрос такой- Могу ли я поменять данную машину на другую, если не прошло 2-е недели

, Евгений Комов, г. Москва
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы можете потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Но имейте в виду, что продавец может назначить экспертизу. И если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), Вам придется возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.