Я отправил ему штаны сдэком и он мне отправил штаны сдэком

Я продавал штаны (от одного именнитого бренда) которые выиграл в конкурсе( все доказательства у меня имеются). И в один из дней мне написал один молодой человек и предлагал обмены на разные вещи. И он мне предложил равноценный обмен как я думал. Мы с ним поговорили и решили обменяться. Я его попросил скинуть бирки кофты на которую я обменивал штаны чтобы удостовериться что она оригинальная. В итоге он мне скинул не те бирки которые на ней имеются. Я отправил ему штаны сдэком и он мне отправил штаны сдэком. Когда пришла кофта я её забрал и только через неделю понял что она не оригинальная (подтверждения есть). Он говорил что не может быть такого и водил за нос. А через месяц я просил обратно обменять так как она оказалась не оригинальной. Позже он сознался что она не оригинальная и отказался обратно обменяться. Подскажите пожалуйста реально ли вернуть штаны обратно. Произошло всё это месяца 3 назад. Данные его у меня имеются

, Тимофей, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас какие его данные имеются? Паспортные тоже? Для суда нужны полные данные лица. Если их нет, то в иске будет отказано. В возбуждении уголовного дела будет отказано как я полагаю. Можете разве что через попробовать признать эту сделку недействительной. Ст. 179 ГК РФ

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Иных вариантов нет. В суде также шансы не очевидны.