Участок в собственности 2 раза

Здравствуйте! В 1993 г у меня была земля в собственности ( но не была зарегестрирована в регистрационной палате ). В 2010 г стала оформлять по новому землю на себя но в процессе оформления в самом конце когда я получила документы о праве собственности в них стоял не верный адрес. Я отдала на переделку. Переделку. Всё вместе у меня занило два с половиной года. Месяц назад я получила документы на право собственностью земельного участка. Но проблема в том что у нас ведется строительство полосы Шереметьего 3 и наш участок был задет. При разговоре с начальством нам сказали что с августа 2012 г земля у них в собственности. Они копировали документы и сказали позвонят. Как мы должны действовать в этой ситуации?

, Лариса Скороход, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Если ваш участок находится в собственности другого лица, без обращения в суд проблема не решится. Хотя и не факт, что решение будет в вашу пользу. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Ждать чьих-то звонков нет никакого смысла. С чего бы им звонить, если нарушены ваши права, а у них все в порядке? Принимайте меры, пока (и если) еще не поздно.