Медицинское обслуживание и новые полюса медицинского страхования

Можно ли бесплатно обслуживаться в детской и взрослой поликлиниках Севастополя москвичам по полюсу медицинского страхования?

, Светлана, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Можно обслуживаться! Мед.страхование в рамках правительственной программы и отказывать вам не имеют права.

Однако перед выездом их Москвы, получите пожалуйста мед.полюс «общероссийский». Он нового образца, используется на свей территории нашей страны. Можно и по старому образцу, но не все поликлиники его принимают.

А когда обратитесь в мед.отдел страхования по вашему месту регистрации. так и скажите что вам нужен нового образца, обязаны обменять. так как вы выезжаете за пределы Московского региона.

Имейте ввиду вы не отказываетесь от старого полиса, вы просите обменять на новый образец!

Светлана
Клиент, г. Москва

А "общероссийский" полис - это та самая замена старого на новый полис? Компания РЕСО выдала нам в прошлом году полис нового образца. Это и есть "общероссийский" полис? Жду вашего ответа.

Да именно так! нового образца! та же компания РЕСО, но он уже не квадратный маленький, а формата школьного листа и зеленого цвета. Многие мед.центры меняют «оптово» старый образец на новый. Иногда сами граждане меняют их.

Но так как Крым новый регион, могут из-за перестраховки отказать. В Крым отправлены новые образцы полюсов.