Здравствуйте, просят оплатить штраф

Здравствуйте, работаю ночным оФициантом, на кофейню возложили штраф за музыку в ночное время, которую неоднократно просили убрать, штраф был возложен в мою смену, директор сказала мне и бармену принести по половине данного штрафа( по 2500р.) подскажите что в данном случае стоит предпринять, при чем штраф возложили именно на компанию.

, Леонид Хомко, г. Санкт-Петербург
Людмила Сергеевна Савельева
Юрист

на кофейню возложили штраф

Леонид

Вот кофейня и обязана выплатить. Причём взыскать какую-то часть из зарплат сотрудников данной смены, когда был наложен штраф, она не имеет права.

директор сказала мне и бармену принести по половине данного штрафа( по 2500р.)

Леонид

Ни в коем случае ничего не нести!

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Леонид!

Административный штраф наложен на юр.лицо или ИП — кофейня в котором Вы работаете. Вы ничего оплачивать не должны. Штраф должна оплатить кофейня и если не оплатит в установленный законом срок, то штраф могут удвоить в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.