Не могу получить выписку из суда о расторжении брака

«здравствуйте. у меня к вам такой вопрос. у меня гражданкий муж был зарегистрирован в москве и там же разведен,но без него. печать в паспорте у него нет. сейчас у нас в загсе чтоб поставить печать просят выписку из московского суда я туда и звонила и писала а толку нет. помогите,что делать,у нас ребенку скоро год,а росписаться не можем.

, Денис, г. Челябинск
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Ваш муж должен написать заявление о выдачи копии решения суда в суд, который вынес решение о расторжении брака, так как копия решения выдается только по письменному заявлению.

Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Нужно направить письменный запрос от имени Вашего гражданского мужа в суд и указать адрес, куда направить копию решения о разводе. ответ на такой запрос выполняется в течение 2-х дней. С учетом работы почты через 2-3 недели вы получите документы. Второй вариант, Ваш муж можетслетать в Москву и получить документы лично.