Ставится ли отметка о регистрации/расторжении предыдущего брака в паспорте при его замене

Подскажите, пожалуйста, можно ли не ставить мужчинам отметку о предыдущем браке (регистрация, расторжение) при замене паспорта? Дело в том, что я собираюсь поменять паспорт из-за того, что там стоит отметка, а я ее ставить не хочу, т.к.у меня теперь новые отношения, новый брак.

, Константин, г. Екатеринбург
Алиса Лебедева
Юрист

В новом паспорте отметка о расторжении предыдущего брака не ставится. Отметку о браке ставят органы ЗАГС, паспорт же Вы получаете в ФМС. Если Брак расторгнут, Вам отметку о регистрации и расторжении заново никто ставить не будет. И пол на это тоже никак не влияет:)

Марина Смирнова
Юрист

Константин, добрый вечер! При замене паспорта отметка о прошлом браке не
ставится, так как расторжение брака подтверждается свидетельством о
разводе.