Приставы сняли деньги в счёт долга с карты на которую приходит только детское пособие

Здравсвуйте сижу в декрете. есть долги по кредитам. сегодня пришла смс о том что операция ореста успешно проведена и сняты 48тр с карты на которой их не было. каждый месяц на карту идёт детское пособие в размере 2882р и всё другого дахода нет. как быть?

, Екатерина, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Екатерина! Не мешкая, возьмите в уполномоченном органе справку, что счет (к которому привязана карта) предназначен для детского пособия. Затем пишите заявление в 2-х экз с приложением копии справки, в котором просите снят с карты (счета) арест и отдаете 1 экз. а канцелярию приставов. Рекомендую самим взять у приставов постановление о снятии ареста и отнести его в банк, так быстрее счет разблокируют.