Участие несовершеннолетнего в приватизаци

Ребенок 2-х лет был прописан в двух комнатах 40 кв.м коммунальной квартиры /бывшее общежитие/ с дедом, матерью и отцом. В 2013 г. на деда и внука была приобретена соседняя комната 18 кв.м по 1/2 доли у гос.жилищного фонда. В нее был перепрописан ребенок с отцом. Сейчас хотим приватизировать две комнаты 40 кв.м на деда и мать.. Нужно ли включать в приватизацию ребенка, он имеет свою долю и прописан в соседней комнате? спасибо.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Наделять в данном случае несовершеннолетнего долей нет законодательной необходимости. Однако, при дальнейших юридических действиях с данной квартирой, Вам потребуется уточнять мнение Органа Опеки и Попечительства (МО)