Могу и я на 45 день ремонта если аппарат не пришёл написать претензию?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста я вот сдал по гарантия на ремонт планшет вчера мне пояснили что ремонт производиться 45 дней. это значит если в течение 45 дней на точку не приходит планшет, я могу в 45 день написать претензию и потребовать возврат денежных средств или претензия пишется на 46 день. Потому что прадавец магазина мне пояснил если планшет не придёт на 45 день подождем 46

, Захар, г. Усть-Илимск
Роман Галкин
Юрист

Требование связанное с нарушением срока ремонта заявляется не ранее чем срок нарушен. Соответственно на 46 день от момента сдачи товара в ремонт.