Помогите пожалуйста решить задачу

Рабочий частного предприятия Кашин был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии. Считая свое увольнение неправильным, Кашин подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения ( на увольнение по собственному желанию ), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск. Правильно ли суд решил это дело? подготовить приказ об увольнении

, Людмила, г. Ржев
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Людмила!

Так как в период отработки 14 дней с момента написания заявление об уходе по собственному желанию работник обязан выполнять свои трудовые функции так же качественно как бы он выполнял их до написания заявления, а появление на работе в нетрезвом виде является однократным грубым нарушением трудового распорядка — за которое предусмотрено дисциплинарное взыскание в виде увольнения в соответствии с

ст. 81, «Трудовой кодекс Российской
Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от
02.04.2014, с изм. от 05.05.2014)

6) однократного грубого нарушения работником трудовых
обязанностей:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя
или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического
опьянения;

решение суда является неправомерным.