Не отдают долг

здравствуйте подскажите что делать продал машину еще в июле 2013года в рассрочку знакомому.он полгода меня кормил обещаниями и наконец то отдал часть денег,затем приехала его жена и написала мне расписку(в расписке нет паспортных данных только имя, отчество,фамилия и условия рассрочки) что в течение 3 месяцев они все оставшиеся деньги отдадут.прошло уже более 4 месяцев, одни обещания с их стороны.видители у них нет денег и они не могут долг отдать.на телефонные звонки он не отвечает,в соц.сетей тоже тишина.что делать?

, Павел, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Павел!

В данном случае Вам остается подавать заявление в суд о взыскании денежных средств. Кроме того Вы имеете право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами и ответчик обязан оплатит все Ваши судебные расходы.

Или же через суд признать договор купли-продажи недействительным, так как покупатель не оплатил покупку.