За чей счет ремонт ручки

Я установила входную дверь, неделю было всё хорошо, потом начал заедать замок в итоге отпала ручка. Звонила установщику двери еще до поломки ручки, почти полтора месяца он обещает приехать, всё говорит что завтра. Когда я ему позвонила после поломки ручки он сказал что ремонт будет за мой счет, гарантия на дверь 1год. Что мне делать? за чей счет должен быть ремонт?

, Екатерина Анфилатова,
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно ст.29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать от установщика двери, в том числе, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. Вам необходимо направить установщику письменную претензию под роспись, либо письмом с уведомлением. В случае невыполнения Ваших требований Вы вправе обратиться с иском в суд. Помимо судебных расходов с установщика в Вашу пользу взыщут еще и хороший штраф.