О персональных данных

Мы работаем в области прямых продаж, путем исходящей связи. Предоставляем нашим работникам свои наработанные контакты. Хотим себя уберечь от случаев кражи информации полученной у нас. Т.к., сталкивались с подобной ситуацией, где наши контакты сейчас используются другими. Приходится постоянно объяснять клиентам, что не всегда заканчивается сделкой.

, Елена, г. Москва
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Елена, не совсем понятно, причем здесь клиенты и, которым что-то необходимо объяснять и контакты.

В случае, если Вы боитесь, что Ваши работники будут распространять и передавать третьим лицам контактные данные Ваших клиентов, предусмотрите этот момент во внутренних локальных актах организации.

Например, Положение об обработке персональных данных работниками ООО «Ромашка». Где необходимо будет прямо предусмотреть порядок обработки персональных данных, а также распространить запрет на их распространение и передачу. Также можете предусмотреть дисциплинарную ответственность за незаконные действия работников. Ознакомьте все лично под роспись.