228часть 4 покушение

Мой будущий муж нашел работу на информационном сайте авито работу курьером .,получается он их не знал они ему давали товар а он делал закладки ,в один прекрасный день его повезали госнаркоконтроль принес было 15 г ск и 5 г реогента ,у нас должна была быть свадьба 17 мая я жду ребенка от него , еще у него есть ребенок он ему помогает бывшая гражданская женна может подвердить, жил у дедушки помогал ему дедушка болеет плохо ходит учисковый напишет характеристику то что он проживал и ухаживал с ним !чем можно еще помочь ?какой срок могут дать

, настя, г. Казань
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

чем можно еще помочь ?

настя

Заключить соглашение с адвокатом, который специализируется на осуществлении защиты по «наркотическим» делам

какой срок могут дать

настя

Не хочу Вас пугать, но «срок» может быть очень значительным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — от 10 до 15 лет лишения свободы (неоконченное преступление — при покушении не более 3/4 от максимального срока)...

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

… 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.