Повредили автомобиль на платной стоянке

На платной парковке, где стоит автомобиль, в непосредственной близости от авто, проводились монтажные работы. Работали сваркой и "болгаркой", в результате повредили лакокрасочное покрытие, владельцы стоянки ущерб покрывать отказались. Машина застрахована полисом КАСКО. Есть видео запись с камер наблюдения, где видно, что работы проводились. Будем подавать в суд. Подскажите пожалуйста, какие шансы выиграть суд и какие проблемы могут возникнуть в этом деле?

, Александр, г. Коломна
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Шансы выиграть велики. Услуги платной стоянки приравниваются к оказанию услуги по хранению. Они обязаны передать вам автомобиль в том состоянии, в котором они его получили. Тем более есть подтвержденные видеокамерами доказательства. Только, с большой долей вероятности, на суде они будут привлекать в качестве ответчиков ту организацию, которая и проводила строительные работы.

С уважением

Кирилл Подколзин

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Если страховой случай подтвердится, ущерб определён, то ваши
исковые требования подлежат удовлетворению. Страховая, в порядке суброгации обратится
к причинителю вреда, а те в свою очередь
взыщут, в установленном порядке, с работников.
В общем, все предсказуемо и понятно, возмещение причинённого вреда вы получите.