Не могу выплачивать кредит

Здравствуйте ! Меня зовут Юлия . Несколько лет назад взяла кредит на лечение . Но в силу обстоятельств осталась одна на руках с маленьким ребёнком . Выплачивать кредит не смогла . Взяла второй на погашение но этого не хватило . Потом другой и так далее теперь их у меня 6 -ть . Запуталась в кредитах везде одни просрочки . Из банков поступают звонки с угрозами говорят что могут лешить родительских прав . Сейчас приезжают домой . Вчера дверь была как бы опечатана с запиской долг но печати не какой не было. Не знаю что делать . Хоть в петлю лезь. Но жалко ребёнка. Подскажите что мне делать ?

, Юлия,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, Вас просто запугивают незаконными действиями. Вероятно, это коллекторы, но не судебные приставы-исполнители.

Вам надлежит каждому банку отправить официальное письмо с предложением отсрочить погашение кредита или представить возможность платить сначала проценты за пользование кредитом, а потом и сам кредит.

рекомендую такие письма направить по почте заказными письмами с уведомление о вручении (как доказательство для суда) и параллельно отвезти самой и вручить под роспись.

Банк, наверняка, рассмотрит вопрос об отсрочке

на провокации не поддавайтесь. Родительских прав Вас могут лишить только через суд и при наличии веских оснований.

Долг в принудительно порядке вправе взыскивать только после вынесения решения судом и только приставы-исполнители официально известив Вас Постановлением о принудительно исполнении решения суда. Никто другой.