Свет от вывески бьет в окно

Здравствуйте!

Живу в Санкт-Петербурге.

Квартира на 3 этаже, под моими окнами крыша магазина Savage(находится в этом же доме). Несколько дней назад, магазин повесил ярко-оранжевую неоновую вывеску сбоку крыши и свет бьет прямо в мои окна.Со мной этот вопрос не согласовывался. Подскажите, куда обратиться по этому вопросу и последовательность действий? Администрация магазина на контакт не идет.

Так получается, что вывеска мешает только моему окну.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия.

Для начала можете направить письменную претензию на имя администрации (если лично не принимает — то заказным с уведомлением и описью вложения).

Кроме того, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Установка рекламы должна быть согласована. Если она находится на многоквартирном доме — то должна быть согласована со всеми собственниками жилья в нём.

С уважением!