Квартиру она переписала на меня и мне нужно будет платить за нее, родители помогать не будут

Что делать, если у меня родители пьющие, били меня, я не совершеннолетняя, есть младшая сестра. Так же бабушка, которая заботилась обо мне, сейчас болеет раком и навряд ли доживет до сентября. Квартиру она переписала на меня и мне нужно будет платить за нее, родители помогать не будут. Прикмлимых вакансий в моём городе нет. Денег нет, а за квартиру платить нужно будет.

, Максим, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый день!

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

При недостаточности у несовершеннолетнего средств обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг дополнительно возлагается на его родителей.

Но если в квартире никто не живет, коммунальные платежи будут мизерные.

Важно не давать согласие на продажу квартиры сейчас, так как деньги могут быть потрачены родителями на алкоголь, а когда Вам исполнится 18, она существенно подорожает и Вам сильно пригодится.