Несовпадение юридического и фактического адресов

Здравствуйте! Недавно я искал одну фирму,которая была зарегистрирована по адресу ..........Приехав на этот адрес я увидел, что там находится автосервис.Из разговора с работниками этого сервиса я узнал,что там никогда и небыли офисные помещения, где бы они могли работать.Затем, я решил на сайте ИФНС посмотреть, сколько фирм там еще зарегистрировано и в итоге обнаружил их около 30.Теперь вопрос:исходя из того, что эти 30 организаций никогда не находились по адресу регистрации,какая будет дана оценка налоговыми органами, по предоставлению в регистрирующие органы заведомо ложной информации со стороны этих организаций и их арендодателя.

Спасибо!

, Алекс, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

К сожалению порядок регистрации юридических адресов сейчас заявительный и налоговым органом не проверяется. Зачастую бывают такие ситуации. В последущем несовпадение фактического и юридического адреса, в совокупности с другими обстоятельствами, может послужить исключением данного юридического лица из ЕГРЮЛ.

Анна Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать могут. Но поскольку  имеются признаки адреса «массовой регистрации», могут впоследствии возникнуть проблемы  с налоговыми органами у контрагентов этой организации, да и у нее самой.

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Алекс, здравствуйте.

Последствия (из практики):

— отказ налогового органа в регистрации ООО (как правило, проверяют через базу и прозванивают);

— проблемы с открытием расчетного счета  (банки очень «трепетно» относятся к юр. адресам подобного рода);

— у налогового органа возникнут вопросы к Генеральному директору.