Как правильно поступить

положено ли давать отгулы в выходные дни людям работающим по сменно ( сутки, через 3) - дежурным общежития

, мария, г. Красноярск
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Конечно положено, в том случае если данное условие прописано в трудовом договоре или хотя бы установлено внутренними правилами общежития, если указанное условие прописано в Вашем трудовом договоре, входит в должностные обязанности или установлено внутренними правилами, то Вам просто обязаны предоставить отгулы за смены в выходные дни.