Электроэпиляция видимые шрамы пигментные пятна

В ноябре 2013 г. мне была сделана электроэпиляция в центре удаления волос на ногах и подмышки. Остались шрамы глубоко в дерме и гемосидириновая пигментация. На консультации у кандидата мед. наук врача физиотерапевта я узнала что уничтожена кожа в этих местах и на ее месте соединительная ткань и рубцы и цвет сине-коричневый останется и не пройдет. Находится это в глубоких слоях кожи. Цвет кожи не ровный. Слава Богу что минус кожа только в одном месте. Произошло это потому что медсестра орудуя иглой с током не попадала в фолликул волосяной и выставила большую силу тока. Как привлечь к ответственности центр директора и медсестру-умелицу. На момент проведения процедуры лицензия была просрочена. На все мои претензии директором и косметологом с этого центра мне было сказано что все пройдет. Но я видела девушек которые делали электроэпиляцию в этом эпицентре красоты на овчинникова 2 в г. Владивостоке директор Зорина Эльвира Александровна . Так вот у этих девушек даже спустя полтора-два года ничего никуда не исчезло. В том числе и такие дефекты как минус кожа.

Уточнение от клиента

самое главное - я побывала на приеме у разных врачей (флеболог физиотерапевт дерматологкосметолог и у светила электроэпиляции в Москве которая этим 20 лет занимается) и всеговорят что убрать это ничем не представляется возможным. Ни пилинги ни ниодимовый лазер ни электрофорез. И все потому что это глубинные ожоги. Изнутри. И обидно что за свои же деньги тетя Оля медсестра под руководством директора Зориной может уродовать женщин и утверждать чтопосле электроэпиляции так и должно быть что ценой кожи удаляем волосы. Тогда предупреждайте что останутся видимые следы-шрамы-неровный цвет кожи. Ну а на самом деле кожа какой была такой и должна остаться. Так говорят специалисты которые этим занимаются 20 лет.

, Василина, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Василина,

состава уголовного преступления в данном случае нет, поскольку тяжких последствий не наступило.

Однако, Вы можете предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

Вам нужно для этого обследоваться у независимого специалиста, оценить причинённый вред и составить исковое заявление, затем — подать его в суд.

Василина,

Вы можете взыскать с горе-врачей значительную компенсацию. Но «самолечением» заниматься не стоит, обратитесь к местным адвокатам, имеющим опыт в этой области гражданского права (возмещение вреда здоровью), они помогут грамотно всё оформить. Помимо вреда здоровью, налицо моральный вред.

Удачи!