Клиенты и страховые компании

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты (законы и т.п.) регулируют отношения между клиентами и страховыми компаниями.

, Максим, г. Москва
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

Гражданский Кодекс, ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Правила страхования (требуйте у страховой компании)

Максим
Клиент, г. Москва

Закон о защите прав потребителей распространяется каким-либо образом на отношения со страховыми компаниями?

Спасибо.

в сответствии с позицией Верховного суда  - ДА

asn-news.ru/uploads/mediacontent/docs/news/VS-Post-280612.pdf