Покупка мотоцикла без документов

Продается мотоцикл SUZUKI.Но он без документов.Можно ли (если приобрести данную технику) сделать новые документы,имея только договор купли-продажи?

, Эдуард, г. Вельск
Эрнест Лисецкий
Юрист, г. Нарьян-Мар

Можно, но достаточно сложно.

Прежде всего нужно будет составить заверенный договор купли продажи, с подробной характеристикой данного ТС, и приложенной к нему объяснительной от продовца(а откуда Вообщем то он у него?).

После чего идете в ГИБДД и пытаетесь регистрировать ваш мотоцикл, по закону они обязаны это сделать, если у вас есть договор.

Но вам могут отказать, были такие случае, тогда добиваетесь письменной версии отказа и идите в суд по месту жительства.

Если вам помог, то будьте добры плюсик.Эдуард