Мошенничество на какую компинсацию я могу рассчитывать?

В отношении меня было совершено машенитчество сотрудниками мтс компании они воспользовавшись моими паспортными данными приобрели сотовый телефон и сим карту участвовавшие в акции условиям которой нужно было внести часть суммы а другую часть в рассрочку тем самым на мое имя образовалась задолженность в размере 2500р это я узнала через месяц после того как наступила дата первого платежа мне пришло смс я в недоумении что происходит стала звонить сотовым оператором выяснять но они не чего не могли обьяснить сказали только номер на котором была задолженность заблокировали а деньги были сняты с этого номера тем самым и образовалась задолженность затем стали приходить смс предупреждение что за неуплату готовится пакет документов на меня в суд и в коллекторское агенства затем мне пришло письмо от компании мтс что якобы они отвечают на мою письменную претензию о том что я не приобретала телефон а они в этом письме утверждают обратное что я приобретала и должна выплатить эти деньги смешно то что я эту претензию не писала а настоящию претензию написала день назад а эта потдельная претензия месяц назад мало того что они использовали мои паспортные данные они еще и претензию за меня подделали и мои подписи я как только получило это письмо сразу пошла в полицию написала заявление вот прошло 3 недели смс и звонки перестали поступать от мтс участковый сказал нужно ждать 3 месяца результата на мои претензию мтс компания не присылает хотя обещали рассмотреть в течении 10 , 30 дней прошло 21 день тишина хочу узнать могу ли я подать иск в суд на компанию мтс и на материальную и моральную компинсацию и когда и есть ли шанс выиграть ведь это все

, анна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Мамонтов
Адвокат, г. Воронеж

Оснований для подачи иска на компанию МТС у Вас нет. Договор и прочие документы подписывали конкретные физические лица, а не предприятие. И вред Вам причинили конкретные недобросовестные физические лица. поэтому правоотношения сложились именно с ними, соответственно восстановление право возможно только при подаче иска на конкретное физлицо.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для начала добейтесь возбуждения уголовного дела в полиции или хотя бы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А затем приходите к нам в Юридическую фирму «Темис», поможем.