Сделать анализ ДНК

Хочу сделать анализ ДНК, чтобы узнать, мой ребенок или нет. Бывшая жена против. Суд потребует причины для проведения данной процедуры. Готов все сделать за свой счёт Какие могут быть причины, чтобы решить этот вопрос через суд?

, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Достаточно вашего искового заявления об оспаривании отцовства. В процессе заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Да элементарно. Предъявите формальный иск об оспаривании отцовства и суд назначит экспертизу. Процессуальных проблем нет, только морально-этические, но вопрос то не в этом.

Исковое заявление об оспаривании отцовства

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Предъявляя иск об оспаривании отцовства я не отказываюсь от ребенка (делать я этого не хочу, хочу лишь понять, мой он или нет)?!