Дочь вгоняет в долги

дочь прописала себя(точнее она была прописана уже и прописала своего ребёнка) и своего ребёнка в родном городе и родной квартире где и выросла, но живёт в другом городе с мужем. Просим её выписаться, потому как я вдовец, живу с ребёнком несовершеннолетним, одеть, обуть, накормить его нужно, и тут бац, старшая дочь с ребёнком прописалась, естественно платить ещё больше нужно, плачу за всех я один, тяжело, старшая дочь помогать не хочет и не собирается, о выселении молчит, что делать?

, Валерий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Валерий, здравствуйте!

Нужно подавать иск в суд о выселении.

Согласно п. 31.Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е)выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Желаю удачи!