Чем это грозит моим родственникам, которые проживают в этой квартире?

Добрый день. Пришло постановление об объявлении розыска .

Я не проживаю в России . Временная прописка закончилась 2 года назад . Могут ли приставы придти по этому адресу ? В этой квартире проживает мой родной брат . Чем это грозит моим родственникам ,которые проживают в этой квартире ?

, Ирина, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы-исполнители осуществляют действия по взысканию долга и аресту имущества по месту регистрации должника по месту жительства либо по иному известному месту нахождения имущества должника.

Если имущество находится в разных населённых пунктах, пристав выносит постановление и поручает совершить исполнительские действия подразделению судебных приставов по месту нахождения имущества.

Важно помнить, что перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, установлен в статье 446 ГПК РФ.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.