Подскажите пожалуйста конкретные примеры правовых коллизий в

Подскажите пожалуйста, конкретные примеры правовых коллизий в международном праве с указанием источников, судебной практики ,вынесения решения по данным спорам. И по временному периоду актуальные, недавние.

, Алена, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алена!

Согласно правилам, установленным сайтом все письменные работы, включая задачи и тд. выполняются на платной основе.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Вот несколько примеров правовых коллизий в международном праве:

Коллизии в подходах относительно доступа консульских представителей к гражданам представляемого государства в ходе уголовного преследования. В решении по делу Авена Верховный суд США выявил коллизии толкования ст. 36 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года.
Консультативное заключение Международного суда ООН «По делу о разделительном барьере на оккупированной палестинской территории». Суд заявил, что стена, построенная Израилем на оккупированной территории Палестины в целях обеспечения безопасности, нарушает нормы международного материального права, поскольку её возвели на оккупированной территории.
Конфликт юрисдикций механизмов разрешения споров ЕАЭС и ВТО. В 2017 году Кыргызстан направил уведомление в Секретариат и Орган по разрешению споров ВТО о создании Казахстаном барьеров для перемещения товаров и физических лиц на границе с Кыргызстаном и последующее обсуждение данного вопроса в рамках ЕАЭС.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!