Подскажите, по достижении 18-ти лет ученик может выходить свободно из школы в любое время?

Подскажите, по достижении 18-ти лет ученик может выходить свободно из школы в любое время? (На перемене) По паспорту к примеру.

Просто до этого требовалось письмо от родителей с последующей запиской от классного руководителя.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В таком случае определяющее значение имеют правила внутреннего распорядка учебного заведения, которые должны соблюдать все обучающиеся. После 18 лет родители по нормам Семейного Кодекса РФ уже перестают быть законными представителями своего ребёнка, все решения он вправе принимать сам и отношения с администрацией школы выстраивает также сам, учитывая установленные правила для обучающихся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!