В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос

, Лиза, г. Москва
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Лиза, здравствуйте. Вашему сыну умышленно причинили вред здоровью. Если Вам необходима помощь в написании заявлений в полицию, прокуратуру, отстаивании интересов Вашего сына пишите мне в личный чат.

С уважением, Виктор Анатольевич Долнер

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елизавета! Вам нужно написать заявление администрации школы о привлечении обидчика Вашего ребенка к дисциплинарной ответственности. Также Вы можете потребовать поставить подростка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, советую написать родителям одноклассника досудебную претензию с требованием компенсации причиненного вреда, в том числе расходов на лечение и компенсации морального вреда. В случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин