Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу

, Мария, г. Курск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 167 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Последствия неявки стороны в с/з, уведомившего суд о причинах неявки, установлены в абз. 2 ч. 2 ст. 167 ГПК РФ:

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.