Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже

, Алексей, г. Москва
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В случае обнаружения недостатков в товаре вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возвратить товар с недостатками. Если продавец провел проверку качества товара и вы с ней не согласны, вы можете потребовать проведения экспертизы, продавец обязан провести ее за свой счет. (п. 5 ст.18 «О защите прав потребителей» — в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.)  Однако, если экспертиза не выявит недостатка у товара, продавец вправе потребовать с вас возместить расходы на ее проведение.