Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с

Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Во-первых, рассказать родителям (родителю), чтобы Вам наняли адвоката, если будет заявление о краже от бабушки вашего друга. Оптимально — решить вопрос по-хорошему, например, взять кредит, занять по знакомым и деньги вернуть, обязательно взяв расписку об этом, как можно более подробную.

Деньги вернуть придется в любом случае, главное, постараться избежать судимости и больших материальных потерь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).