Здравствуйте, у меня двое детей приходят алименты 12000 это нормально?

, Марина, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Если алименты составляют не менее 1 прожиточного минимума (по 50% прожиточного минимума на каждого ребёнка), то в стандартных обстоятельствах нормально.

Но, если у Вас есть определённые нюансы, то вопрос возможно разрешить в судебном порядке.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Давно и успешно практикую в подобных спорах.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Для каждого человека «норма» определяется индивидуально.
Если Вам не хватает алиментов на детей, то нужно обратиться в суд за изменением формы взыскания на основании расходов на детей (ст.81 СК РФ)
А вот если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, в том числе и изменении доли на ТДС, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если отец детей зарабатывает 36 000 р. в месяц, и алименты судебным приказом либо соглашением между родителями установлены в размере 1/3 заработка, то да, нормально. Точнее, будет правильно сказать ЗАКОННО.