Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?

Здравствуйте, меня вызвали на допрос по уголовному делу в отношении моего мужа. Я дала свидетельские показания. Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?

, Ирина, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе на основании ст.51 Конституции РФ  не давать показания в отношении себя и близких родственников. В том протоколе который вы подписали был впечатан примерно такой текст, что ваши показания могут быть использованы в качестве доказательства, даже при при последующем отказе от них.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович