Здравствуйте, избили ребёнка, мужчина 42 года, заявление в полицию не приняли, ждут когда пройдём экспертизу, действий нет со стороны органов, как быть?

Здравствуйте, избили ребёнка, мужчина 42 года, заявление в полицию не приняли , ждут когда пройдём экспертизу, действий нет со стороны органов, как быть?

, Светлана, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

заявление в полицию не приняли

 Как это понимать?.. Талон — уведомление, Вам выдали — на руки?...

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Или, в полиции уже вынесли постановление об отказе в возбуждениии уголовного дела?...

ждут когда пройдём экспертизу

 Ркчь — о судебной экспертизе?