особо тяжкие увечья) Договор полностью не выплачен

Добрый вечер, Есть мирный договор с участником ДТП, который в 2019 году сбил мою маму. ( особо тяжкие увечья) Договор полностью не выплачен. Мама жива. В то время я заключала договор по доверенности от нее ( которая и сейчас действует) Могу ли я сейчас предъявить требования к выплате остатка денежных средств и могу ли я это делать от своего имени ( маме 84 года)

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый вечер.

 Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.

2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.