Здравствуйте, отказали в выплатах на двоих детей (2012г.2020г)из-за превышения кв.м

здравствуйте, отказали в выплатах на двоих детей (2012г.2020г)из-за превышения кв.м. мы семьей живем в квартире 58,6 кв.м. у мужа есть доля в родительском доме, от которой мы ни чего не имеем. Прошлый год было всё тоже самое ни чего не измелилось , но выплате отказали.Почему???

, светлана, г. Тюмень
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если речь идет о едином пособии для беременных и семей с детьми до 17 лет. Постановлением правительства РФ от 16 декабря 2022 года номер 2330 " О порядке назначения и выплаты едемесячного пособия в связи  с рождением и воспитанием ребенка"

Утверждены правила назначения и выплаты данного пособия. В пункте 31 прописаны основания дл я отказа в назначении данного пособия.

Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи следующих обьектов недвижимого имущества в том числе, находящегося в общей долей собственности заявителя и членов его семьи.  Два и более жилых помещений суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. Метра в расчете на одного человека.

Если в прошлом году у Вас не было изменений, касающихся Вашего имущества и Вам было назначено пособие. Вы вправе уточнить причину в Социальном фонде.