Он был сначала прописан у себя в городе где и родился, но во время следствия мы его выписали и сделали временную регистрацию в России но в другой Республике

Здравствуйте, такой вопрос. Мой муж сейчас в СИЗО и вот в следующем месяце должны осудить. Он был сначала прописан у себя в городе где и родился, но во время следствия мы его выписали и сделали временную регистрацию в России но в другой Республике. Скажите будет ли у него возможность перевестись в другое место отбывания наказания по месту новой прописки? И куда нужно писать? Переживаем что может не получиться из-за того, что она временная

, Ксения Андреева, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отбывание наказания в местах лишения свободы регулируется нормами «Уголовно-исполнительного кодексо Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ.

внимательно изучите ст. 73 УИК РФ  Места отбывания лишения свободы.

С уважением, адвокат Митичкин А.В.

Ксения Андреева
Клиент, г. Москва
Ну я понимаю, что его куда-то сначалк отправят либо колония либо еще что-то. Имеется ввиду, что оттуда можно будет писать чтобы перевеои по месиу регистрации и куда писать