Здравствуйте, обменивал валюту на онлайн бирже, оплатил, но перевод завис в обработке

Здравствуйте, обменивал валюту на онлайн бирже, оплатил, но перевод завис в обработке. Я не нажал кнопку «оплатил» на бирже. По итогу ордер отменился, соответсвенно деньги ушли человеку, а он не отпустил мне криптовалюту. Что в данной ситуации делать ?

, Алексей, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Алексей! На бирже должна быть предусмотрена возможность открытия спора по ордеру на п2п рынке. Попробуйте обратиться в администрацию биржи и объяснить ситуацию. Думаю, они предложат вам варианты решения. В противном случае это будет являться неосновательным обогащением. Если вы можете установить личность получателя средств, можно попробовать попытаться взыскать через суд.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!