Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое Я администратор

Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое. Я администратор магазина и меня штрафуют без каких либо объяснений заставляют выходить на выходные,что мне делать?????

, Владимир,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Если у Вас трудовой договор, то штрафы противоправны, так как такая мера наказания противоречит нормам Трудового кодекса, согласно нормам ТК

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

возможны лишь замечание, выговор, увольнение (либо лишение материального поощрения в виде премирования, например).

Иные действия администрации, указанные Вами, также неправомерны.

Необходимо письменно обратиться с жалобой в инспекцию труда.