Подскажите пожалуйста записался в ddx fitness там можно единоразово

Подскажите пожалуйста, записался в ddx fitness, там можно единоразово пригласить друга на бесплатную тренировку, но зачем делают фотографию, хоть человек ничего не подписывает, и ничего не оплачивает.

Можно ли как то обойтись без фотографии, но пройти в зал, возможно ли это доказать?

, Прохор, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Фото скорее всего выложат в группах и чатах для привлечения клиентов и продвижения клуба.

Без вашего согласия использования фото неправомерно

Можно ли как то обойтись без фотографии, но пройти в зал, возможно ли это доказать?

Это акция клуба.  Если вы откажитесь от фото, то возможно вас не будут тренировать. И заставить их это делать вы не можете.