Что нужно для совершения данной операции?

Здравствуйте!

Хозяйка квартиры находится в США. У неё укр. паспорт. Квартира досталась в наследство после смерти отца. Из-за начала боевых действий вступить в наследство не успела. Она хочет вступить в наследство и переоформить свою квартиру на меня (я проживаю в ЛНР и имею росс. паспорт). Квартира ещё не внесена в Росреестр. Только укр. документы. Что нужно для совершения данной операции?

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она была прописана вместе с отцом, то нотариус откроет наследственное дело и по истечении сроков.

 Если у них прописки в разных местах, то придется ей восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.