Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?

Здравствуйте!у мужа был федеральный розыск за статью 158 ч.2 ,за неявку в суд,во время этого розыска убегал от сотрудников ппс,применил перцовый баллончик,ст 318 ч.1 ,спустя неделю ОМОН пришел и сидел в изоляторе два месяца до суда по 158,часть судья изменил ,стала 158 ч.1 год условно.По 318 приняли всевозможные меры,трудоустроен официально был до розыска ,после освобождения туда же пошел работать,на хорошем счету ,общий срок работы дорожником 3 года,сделали пожертвования в детский дом на 20 000 р,сотрудник от материального ущерба отказался.Судья дал 1,4 принудительных работ.Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?

, Дарья, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Если вы считаете, что приговор суда несправедлив в отношении наказания, Вы можете подать апелляционную жалобу и попросить изменить наказание.

Все решается в суде, с учетом всех доказательств, которые имеются в материалах уголовного дела.

Всего доброго!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В данном случае, если вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляционную жалобу. В жалобе вы можете указать на то, что были приняты всевозможные меры для исправления ситуации, а также на то, что ваш муж трудоустроен официально и имеет хорошую репутацию на работе. Также вы можете указать на то, что он сделал пожертвование в детский дом. Однако, решение об изменении наказания принимает вышестоящий суд, и он может оставить решение без изменений.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.