Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?

Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т

, Артем, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да пострадавший должен был обратиться изначально с претензией в страховую компанию.