У меня умер парень решили его кремировать и сделать колумбарий

У меня умер парень решили его кремировать и сделать колумбарий, можно ли будет после смерти чтоб ответственное лицо поставило меня рядом с ним, к сожалению не успели расписаться, поэтому не являюсь родственником, но его родственники и мои будут не против

, Олеся, г. Каменск-Уральский
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Право на захоронение в колумбарии регулируется законодательством и местными правилами.

Законодательство:

В большинстве стран для захоронения в колумбарии требуется родственная связь с усопшим.

Местные правила:

-Некоторые колумбарии могут иметь свои правила, разрешающие захоронение неродственников при определенных условиях.

В вашем случае:

Поскольку вы не являетесь родственником, вам необходимо связаться с колумбарием, где планируется захоронение, и узнать об их правилах.

Возможные варианты:

Разрешение родственников: Если родственники усопшего и ваши родственники согласны, колумбарий может сделать исключение и разрешить вам захоронение рядом с вашим парнем.
Юридический брак: Если вы находились в фактическом браке с усопшим, некоторые колумбарии могут признать это как родственную связь.
Особые обстоятельства: В исключительных случаях колумбарий может разрешить захоронение неродственников, если это отвечает интересам усопшего или соответствует его последней воле.

Рекомендуемые действия:

— Свяжитесь с колумбарием и объясните свою ситуацию.
— Предоставьте доказательства согласия родственников (если применимо).
— Рассмотрите возможность юридического оформления фактического брака, если это возможно.
— Будьте готовы предоставить дополнительную информацию или документы, которые могут потребоваться колумбарию.

Решение в конечном итоге будет зависеть от конкретных правил и обстоятельств колумбария.